Олег Смирнов Калининградская обл. Тульская обл. спорт чемпионат министерство Олег Смирнов Калининградская обл. Тульская обл.
/ klops.ru

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа выиграла пять наград чемпионата России

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа завоевала пять медалей и кубок чемпионата России. Об этом сообщается на сайте регионального министерства спорта.Два золота в весовой категории до 74 кг в активе Дмитрия Лучкина, который пожал штанги 190 кг и рекордных в России 255,5 кг.

Олег Смирнов обошёл соперников массой до 59 кг. Калининградец поднял рекордные 211 кг и 160 кг. Екатерина Страхова взяла 82,5 кг и стала вице-чемпионкой среди женщин массой до 52 кг в классическом жиме.Соревнования по дисциплине пауэрлифтинга прошли в Тульской области.