Леонардо Бонуччи Англия Италия спорт история чемпионат Леонардо Бонуччи Англия Италия
/ og.ru

Сборная Италии во второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по футболу

Новым чемпионом Европы по футболу стала сборная Италии. В финальном матче Евро-2020 на лондонском стадионе «Уэмбли» итальянцы обыграли команду Англии.

Выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми забили англичане – уже на второй минуте отличился защитник англичан Люк Шоу.

Во втором тайме итальянский защитник Леонардо Бонуччи сравнял счет. До конца основного времени счет не изменился, а в дополнительное время ни одна из команд забить не смогла.