Грузия Тбилиси Черногория спорт история чемпионат Грузия Тбилиси Черногория
/ sputnik-georgia.ru

Сборная Грузии по водному поло играла достойно, но уступила Черногории

ТБИЛИСИ, 18 фев – . Мужская сборная Грузии по водному поло уступила команде Черногории 9:11 в заключительном матче групповой стадии олимпийского квалификационного турнира, проходящего в эти дни в нидерландском Роттердаме.Стоит отметить, что грузинская команда на равных сражалась с более именитым соперником и уступила только во второй четверти – 1:3.

Три остальных игровых отрезка завершились вничью (3:3, 1:1, 4:4).В составе сборной Грузии по два мяча на свой счет записали Георгий Маграквелидзе и Борис Вапенски.По итогам группового этапа сборная Грузии заняла третье место в группе "А" и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится со второй командой из группы "В".