Грузия Казань Болгария Тбилиси спорт Грузия Казань Болгария Тбилиси
/ sputnik-georgia.ru

Сборная Грузии по дзюдо завоевала еще одну медаль на турнире в Казани

ТБИЛИСИ, 6 мая – . Грузинский дзюдоист Нугзар Таталашвили завоевал бронзовую медаль на турнире из серии "Большой шлем", проходящем в эти дни в Казани.В схватке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 73 кг, Таталашвили победил Вадима Шока из Беларуси.Для 31-летнего Таталашвили это уже четвертая бронзовая медаль на турнирах "Большого шлема".В этой же весовой категории сборную Грузии представлял Лука Капанадзе, но наш дзюдоист в первой же схватке уступил Марку Христову из Болгарии.После двух соревновательных дней на турнире в Казани у сборной Грузии две медали.

Накануне победителем "Большого шлема" стал Лухум Чхвимиани (-60 кг).В заключительный день турнира (7 мая) сборную Грузии представят четыре дзюдоиста: Имеда Гоголадзе,.