Австрия Белоруссия Словакия спорт хоккей Беларусь Австрия Белоруссия Словакия
/ charter97.org

Сборная Беларуси по хоккею победила Австрию

По ходу матча белорусские хоккеисты уступали 0:2.Сборная Беларуси провела второй матч в квалификации к Олимпийским играм 2022 года.

Белорусские хоккеисты одержали волевую победу со счетом 5:2, уступая по ходу игры 0:2 и забросив все пять шайб во втором периоде.Матч для белорусов начался неудачно: Хербургер и Леблер своими голами вывели Австрию вперед.

Однако во втором периоде Беларусь забросила сразу пять шайб. Отличились Стась, дважды — Шарангович, Принс и Платт. Третий период оказался безрезультативным.Таким образом, сборная Беларуси сохраняет шансы выйти на олимпийский хоккейный турнир.