Альварес Хулиан Белоруссия Франция Испания Саудовская Аравия Хорватия Португалия Аргентина Катар Марокко происшествия спорт чемпионат Альварес Хулиан Белоруссия Франция Испания Саудовская Аравия Хорватия Португалия Аргентина Катар Марокко
/ newsgomel.by

Сборная Аргентины первой пробилась в финал чемпионата мира в Катаре

Футболисты сборной Аргентины, победив в полуфинале хорватов со счетом 3:0, первыми пробились в финал чемпионата мира в Катаре, сообщает БЕЛТА. Первый тайм стартового поединка полуфинальной стадии прошел с преимуществом аргентинцев, лучшим среди которых был Лионель Месси.

Через полчаса после начала игры хорватский голкипер Доминик Ливакович нарушил правила вблизи своих ворот, прерывая выход Хулиана Альвареса, и Месси уверенно реализовал пенальти.

Это его пятый гол на нынешнем турнире. Еще через 5 минут уже сам Альварес добился успеха, убежав от трех соперников - 2:0. После перерыва хорваты сделали три замены, провели несколько опасных атак, но сократить разрыв в счете не сумели.