Карлос Сайнс Нассер Аль-Аттия Франция Саудовская Аравия общество Карлос Сайнс Нассер Аль-Аттия Франция Саудовская Аравия

Сайнс потерял победу на восьмом этапе «Дакара» из-за штрафа

В Саудовской Аравии проходит седьмой этап ралли-марафона «Дакар»-2023.Победителем в зачёте легковых машин стал французский гонщик Себастьен Лёб, второй результат показал лидер общего зачёта Нассер Аль-Аттия.

Замкнул тройку лучших испанец Карлос Сайнс-старший. Стоит отметить, что экипаж Сайнса выиграл этап, но получил пятиминутный штраф, в результате чего потерял победу и опустился на третье место.«Дакар»-2023.

Мотоциклы. Восьмой этап: 1. Себастьен Лёб (Prodrive) — 3:34:24. 2. Нассер Аль-Аттия (Toyota) +2:11. 3. Карлос Сайнс-старший (Audi) +3:31.