Россия Белоруссия происшествия футбол спорт Россия Белоруссия
/ nversia.ru

Саратовский футболист сделал дубль в чемпионате Белоруссии и вошел в ТОП-10 бомбардиров высшей лиги

19-летний саратовский воспитанник Илья Грищенко удачно дебютировал в чемпионате Белоруссии по футболу — в трех официальных матчах забил три мяча.

Скорострельность вывела нападающего «Динамо-Брест 1960» в десятку лучших бомбардиров белорусской высшей лиги. В гостевом матче пятого тура с «Кронором» (Столбцы) Грищенко вышел на замену в начале второго тайма и незадолго до финального свистка отличился дважды.

Сначала на 90-й минуте сравнял счет встречи, а спустя четыре минут принес «динамовцам» победу — 3:2. Стоит отметить, Грищенко начинал футбольную карьеру в СШОР «Балаково».