Россия Саратовская обл. Ярославль Россия Саратовская обл. Ярославль
/ nversia.ru

Саратовская шахматистка не прошла отбор в Суперфинал чемпионата России

Мастер ФИДЕ по шахматам (звание присваивается за успешные выступление в международных соревнованиях) Анастасия Протопопова заняла 16 место в высшей лиге по шахматам.

На турнире она была единственной представительницей от Саратовской области. Соревнования проходили с 27 июня по 6 июля в Ярославле и являлись отборочными на Суперфинал чемпионата России.

Путевки получили шахматисты, которые заняли 1-5 места. Звание лучшей оспаривало 49 претенденток из 25 регионов страны. Трехкратная чемпионка Саратовской области Анастасия Протопопова сыграла девять партий и набрала пять турнирных очков — одержала пять побед и потерпела четыре поражения.