Финляндия спорт КХЛ Салават Юлаев Финляндия
/ news102.ru

«Салават Юлаев» в гостях обыграл финский «Йокерит»

«Салават Юлаев» во вторник встречался с финским клубом «Йокерит». Матч, проходивший на «Хартвалл-Арена», завершился со счетом 3:2 в пользу уфимского клуба.Счет уфимцы открыли быстро — уже на восьмой минуте финский нападающий уфимской команды Хартикайнен поймал бросок Ларсена и пробил под перекладину чужих ворот.

Во втором тайме хозяева были намного активне и перебросали «юлаевцев» 12:4. Но отменную игру продемонстрировал вернувшийся в рамку финский вратарь Юха Метсола.

Минимальный счет держался до третьего периода, в начале которого «Йокерит» сумел его сравнять.Но свое слово сказал другой финский нападающий «Салавата Юлаева» — Йоонас Кемппайнен в меньшинстве убежал к чужим воротам и отменно выкатил его под удар Максиму Майорову.