Родион Амиров спорт КХЛ авангард Салават Юлаев Родион Амиров
/ news102.ru

«Салават Юлаев» дома уступил «Авангарду»

В четверг «Салават Юлаев» сыграл свой четвертый домашний матч подряд — на этот раз соперником стал финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина «Авангард».

Счет встречи 5:2 в пользу омского клуба.Из изменений состава стоит отметить перевод Родиона Амирова во второе звено к Бурмистрову и Сошникову — так высоко в официальных матчах 17-летний воспитанник «Салавата Юлаева» еще не играл.Счет был открыт ровно в середине первого периода — Дедунов в ближнем бою протолкнул шайбу в ворота «Салавата Юлаева».

За две минуты до первой сирены гости удвоили свое преимущество, реализовав численное большинство. Шумаков получил шайбу от Войнова и пробил с круга вбрасывания в девятку ворот Метсолы.