Александр Поварницын Эдуард Латыпов Даниил Серохвостов Россия спорт Александр Поварницын Эдуард Латыпов Даниил Серохвостов Россия

Саид Каримулла Халили выиграл зачёт спринтерских гонок Кубка России

Российский биатлонист Саид Каримулла Халили стал обладателем «Малого хрустального глобуса» в зачёте спринтерских гонок Кубка России сезона-2022/2023.

В спринтерской гонке на 10 км, которая прошла сегодня, 17 февраля, на шестом этапе Кубка России в Чайковском, Халили занял четвёртое место.

Победителем соревнования стал Эдуард Латыпов. Второе место занял Даниил Серохвостов, допустивший промах. Замкнул тройку призёров Ильназ Мухамедзянов, на счету которого два промаха.Халили набрал 239 очков и занял первое место в турнирной таблице спринтерских соревнований.