Виталий Сачко Швейцария Турция атр челленджер Виталий Сачко Швейцария Турция
/ news.bigmir.net

Сачко впервые в карьере вышел в финал Челленджера

Украинский теннисист Виталий Сачко вышел в финал турнира АТР серии Челленджер Challenger Citta di Lugano в Швейцарии.В полуфинале соперником Сачко был турецкий теннисист Алтуг Челикбелек, которого украинец обыграл в двух сетах.

Первый сет завершился на тай-брейке со счетом 7:5, а во второй партии Сачко уже полностью контролировал игру и победил 6:0.Для Виталия Сачко финал турнира в Лугано стал первым в карьере финалом турнира серии Челленджер.

Сорперником украинца станет молодой швейцарец Доминик Штрикер, который вышел в финал Челленджера так же впервые в карьере. Ранее Сачко и Штрикер между собой не играли.