Украина Голландия Прага спорт Здоровье и красота Украина Голландия Прага

Сачко пробился в финальную сетку «челленджера» в Праге

Украинский теннисист Виталий Сачко вышел в основную сетку турнира серии ATP Challenger в Праге.Украинец в финале квалификации одержал волевую победу над Максом Хаукесом из Нидерландов.

Напряженній поединок продолжался более двух с половиной часов.В первом сете украинец провалил старт, проигрывая 0:5. Сачко сумел вернуть два брейка, но вновь уступил свою подачу, проиграв партию.Во втором сете равная борьба шла до заключительных геймов, в которых надежнее сыграл украинец.

Решающая партия длилась более часа. Виталий выиграл четыре подачи соперника, уступив три своих, и в итоге победил в матче.Напомним, Сачко в последний раз выступал в основной сетке турнира в мексиканском Морелосе.