Анна Рыжикова США Украина Голландия золото общество Анна Рыжикова США Украина Голландия
/ kp.ua

Рыжикова и Ткачук в финале с мировым рекордом вошли в шестерку лучших

Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук выступили в финале Олимпийских игр на дистанции 400 м с барьерами. Наши бегуньи пробились в финал с седьмым и восьмым результатами, но в решающем забеге улучшили свои места.

Анна Рыжикова финишировала пятой с результатом 53.48 с, а сразу за ней с лучшим личным результатом финишировала Виктория Ткачук – 53,79 с.

Золотую медаль с новым мировым рекордом 51,46 взяла американская легкоатлетка Сидни Маклафлин. Серебряным призером стала американка Дэлила Мухаммад, которая пробежала также быстрее предыдущего мирового рекорда – 51,58 с.