Абдулрашид Садулаев Ирина Роднина Россия Токио Япония Госдума спорт токен Абдулрашид Садулаев Ирина Роднина Россия Токио Япония
/ eadaily.com

«Ряд исторических прорывов» — итоги Олимпиады в Токио для России

Знаменосцем россиян на церемонии закрытия стал двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, завоевавший награду высшей пробы в весовой категории до 97 кг.

Как сообщало EADaily, всего наша команда в Японии завоевала 71 медаль — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых — и заняла пятое место в общекомандном зачете.

По оценке российских политиков и спортсменов, такие итоги — безоговорочная победа РФ. Летние игры в Токио развеяли все сомнения о необходимости участия национальной команды в Олимпиаде, заявила в частности чемпионка мира и Олимпийских игр по фигурному катанию, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина («Единой России»).