Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Россия Белоруссия Кемерово Здоровье и красота чемпионат Руслан Мурашов Виктор Муштаков Артем Арефьев Россия Белоруссия Кемерово

Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на ЧР по конькобежному спорту

Российский конькобежец Руслан Мурашов победил на дистанции 500 метров на чемпионате России по конькобежному спорту, проходящем в Кемерово.

Мурашов занял первое место с результатом 35,19 секунды. Второй результат показал Виктор Муштаков (35,34), замкнул тройку призёров Артём Арефьев (35,42).

Чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям проходит с 26 по 29 декабря 2022 года в Кемерово. Соревнования принимает ледовый дворец «Кузбасс» на искусственном льду конькобежного овала.​ В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.