Токио Новая Зеландия Голландия спорт золото токен Токио Новая Зеландия Голландия
/ russian.rt.com

Румынки Боднар и Радиш выиграли золото ОИ в академической гребле в двойках

Румынки Анкуца Боднар и Симона Радиш завоевали золотые медали в соревнованиях парных двоек на турнире по академической гребле на летних Олимпийских играх в Токио.В финале румынки преодолели дистанцию за 6 минут 41,03 секунды, установив олимпийский рекорд.Серебряные медали выиграли Брук Донохью и Ханна Осборн (+3,79 секунды) из Новой Зеландии.Бронза у Росс де Йонг и Лиза Схенард из Нидерландов (+4,70).Ранее сообщалось, что Курочкина и Питиримова заняли последнее место в утешительном финале в двойках на ОИ в Токио..