Рафаэль Надаль Андрей Рублев Эмиль Руусувуори Россия Австралия Финляндия спорт теннис общество чемпионат Рафаэль Надаль Андрей Рублев Эмиль Руусувуори Россия Австралия Финляндия

Рублёв выругался при подаче Руусувуори на сет в 3-й партии и поспорил с арбитром

В эти минуты продолжается матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором российский теннисист Андрей Рублёв играет с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори.

Первый сет закончился победой российского теннисиста со счётом 6:2. Во втором сете матч россиянин обыграл соперника со счётом 6:4.

В третьем сете на подаче Руусувуори на сет Рублёв выругался, после чего получил замечание и пошёл спорить с арбитром. После этого он взял подачу соперника, всё дошло до тай-брейка, но его он проиграл и матч перешёл в четвёртый сет.