Андрей Рублев Норвегия Австралия Мельбурн спорт чемпионат Андрей Рублев Норвегия Австралия Мельбурн
/ vesti.ru

Рублев вошел в восьмерку сильнейших на Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом первого в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии.

На состязаниях в Мельбурне россиянин был сильнее норвежца Кристиана Рууда. Уже в первом партии наш спортсмен показал, что настроен решительно, выиграв со счетом 6:2.

Однако соперник во втором сете дал бой россиянину, "посеянному" в Австралии под седьмым номером, и довел дело до тай-брейка, проиграв только в укороченном сете – 6:7.