Рафаэль Надаль Андрей Рублев Каспер Рууд Норвегия Россия Испания теннис Рафаэль Надаль Андрей Рублев Каспер Рууд Норвегия Россия Испания

Рублев обыграл Надаля и вышел в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл третью ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинале теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло с призовым фондом более двух миллионов евро.

Матч продолжался два часа 33 минуты и завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:2. Ни один из соперников не отметился эйсами, при этом Надаль допустил семь двойных, тогда как у Рублева было только две ошибки.

На счету россиянина семь брейков из 14, в то же время испанец четыре раза отнял подачу Рублева из 12 попыток. После победы над Надалем российский теннисист вышел в финал турнира, где сыграет с норвежцем Каспером Руудом.