Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Евгений Кукуляк Ильзат Ахметов Москва происшествия спорт чемпионат Артем Дзюба Евгений Кукуляк Ильзат Ахметов Москва
/ bombardir.ru

РПЛ. «Зенит» победил ЦСКА на выезде в матче с удалением и двумя пенальти

ЦСКА уступил «Зениту» (2:3) в матче 23-го тура РПЛ. Нападающий москвичей Саломон Рондон забил бывшему клубу на 29-й минуте. Спустя четыре минуты нападающий «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет, забив 13-й гол в чемпионате.

Артем сравнялся по этому показателю с одноклубником Сердаром Азмуном. На 45-й минуте Дзюба не реализовал пенальти. Форвард «Зенита» не забил второй 11-метровый подряд.

Во втором тайме полузащитник «Зенита» Вендел забил дебютные голы за клуб, сделав дубль. В начале второго тайма главный арбитр встречи Евгений Кукуляк показал прямую красную карточку полузащитнику ЦСКА Ильзату Ахметову после просмотра VAR. «Зенит» оторвался от ЦСКА на восемь очков за семь туров до конца чемпионата.