Евгения Павлова Матвей Елисеев Динара Алимбекова Франциск Пройс Антон Смольский технологии спорт семья Евгения Павлова Матвей Елисеев Динара Алимбекова Франциск Пройс Антон Смольский
/ ont.by

Рождественская биатлонная гонка прошла в Рупольдинге

В Рупольдинге прошла Рождественская биатлонная гонка. Она стала последним соревнованием в 2020 году.Состояла гонка из двух частей.

Сначала 10 дуэтов соревновались в масс-старте. Команды прошли по восемь огневых рубежей. Белорусы Динара Алимбекова и Антон Смольский допустили семь промахов и заняли только восьмое место, отстав от лидеров на минуту и 50 секунд.Победу одержали россияне Матвей Елисеев и Евгения Павлова.

Следом финишировали немецкие биатлонисты Франциска Пройс и Симон Шемп.Спустя час спортсмены вышли на гонку преследования. В этой дисциплине российскому тандему вновь не было равных (Елисеев и Павлова стреляли образцово).