Никита Хайкин Норвегия Россия происшествия спорт чемпионат Никита Хайкин Норвегия Россия

Российский вратарь «Будё-Глимт» Хайкин пропустил три мяча в матче чемпионата Норвегии

Сегодня, 2 июля, прошёл матч 12-го тура чемпионата Норвегии – «Одд» — «Будё-Глимт». Встреча прошла на стадионе «Скагерак Арена» в Шиене и завершилась победой хозяев – «Одда» – со счётом 3:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился полузащитник команды хозяев Милан Евтович. Через 10 минут ответный мяч забил форвард «Будё-Глимт» Амаль Пеллегрино, ему ассистировал Рунар Эспейор.

На 59-й минуте хавбек Конрад Валлем после передачи Филипа Йоргенсена вывел «Одд» вперёд. С 84-й минуты хозяева играли в меньшинстве – удаление заработал защитник Один Бёртуфт.