Александр Смоляр Деннис Хаугер Во Франции Норвегия Испания пилот Александр Смоляр Деннис Хаугер Во Франции Норвегия Испания
/ russian.rt.com

Российский пилот Смоляр выиграл первую гонку «Формулы-3» во Франции

Российский гонщик Александр Смоляр, выступающий за команду ART, выиграл первую гонку этапа «Формулы-3» во Франции.Вслед за россиянином финишировал Виктор Мартан, а третьим стал Калан Уильямс.

Для Смоляра это вторая победа в сезоне, до этого он выигрывал первую гонку этапа в Испании.Россиянин набрал 32 очка и поднялся с 8-й на 5-ю строчку в личном зачёте «Формулы-3».

Лидером является норвежец Деннис Хаугер, имеющий 36 очков.В рамках этапа «Формулы-3» во Франции пройдут ещё две гонки. Вторая гонка состоится 19 июня (начало — в 17:40), а третья — 20 июня (начало — в 12:40).Ранее сообщалось, что стартует второй этап Российской серии кольцевых гонок..