Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Москва Норвегия Россия Пекин лыжные гонки Олимпиада-2022 Александр Большунов Йоханнес Клебо Ийво Нисканен Москва Норвегия Россия Пекин
/ sport-interfax.ru

Российский лыжник Большунов завоевал серебро Олимпиады в гонке на 15 км

Российский лыжник Большунов завоевал серебро Олимпиады в гонке на 15 км Фото: АР/ТАСС Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером гонки на 15 км классическим ходом с раздельного старта на зимней Олимпиаде в Пекине.

Он уступил 23,2 секунды победителю гонки, финну Ийво Нисканену, который преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Третье место занял норвежец Йоханнес Клебо, проигравший финскому лыжнику 37,5 секунды.

Для Большунова это вторая медаль на Играх-2022, ранее он выиграл золото в скиатлоне. Нисканен в той дисциплине занял третье место.