Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Илья Семиков Артем Мальцев Россия Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Илья Семиков Артем Мальцев Россия

Российский лыжник Большунов выиграл пасьют в Кубке мира

Россиянин Александр Большунов одержал победу на этапах Кубка мира по лыжным гонкам. Он выиграл гонку преследования свободным ходом на первом этапе в финском Рука.

Большунову удалось пробежать дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов с отставанием в 0,5 секунды.

Третьим же стал Артем Мальцев (+0,7). Таким образом, россияне заняли весь призовой пьедестал. Также в топ-10 оказались российские спортсмены Иван Якимушкин (четвертое место), Илья Семиков (шестое), Алексей Червоткин (восьмое).