Россия Италия Польша Словения Албания спорт самит чемпионат Россия Италия Польша Словения Албания

Российские волейболисты уступили Словении в финале чемпионата Европы U17

Российские волейболисты стали серебряными призёрами чемпионата Европы U17, который проходил в Албании. В финальном матче россияне уступили сверстникам из Словении со счётом 0:3 (23:25, 21:25, 23:25).

Самым результативным в составе сборной России стал Глеб Стефанович, набравший 12 очков. По два эйса подали Иван Скворцов и Александр Коченов.

Отметим, что на групповом этапе россияне заняли первое место в группе I, выиграв все пять матчей, в том числе и у Словении – 3:2 (25:19, 23:25, 25:18, 23:25, 15:13).