Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Денис Шаповалов Феликс Оже-Альяссим Роман Сафиуллин Россия Австралия Испания Канада спорт политика Даниил Медведев Денис Шаповалов Феликс Оже-Альяссим Роман Сафиуллин Россия Австралия Испания Канада
/ radiomayak.ru

Российские теннисисты проиграли канадцам в полуфинале кубка ATP

Сборная России проиграла команде Канады в полуфинале Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов в Австралии. Сегодня в парной встрече Даниил Медведев и Роман Сафиуллин уступили представителям Канады Феликсу Оже-Альяссиму и Денису Шаповалову.

В одиночном разряде канадец Денис Шаповалов переиграл Сафиуллина, а Медведев был сильнее Оже-Альяссима. На групповом этапе россияне обыграли французов, итальянцев и австралийцев.

В минувшем году турнир выиграла наша сборная. Теперь в финале в воскресенье сборная Канады встретится с командой Испании, ранее обыгравшей в полуфинале поляков со счетом 2-0.