Москва Россия Нижний Новгород Швеция Вологодская обл. Курская обл. соревнования Москва Россия Нижний Новгород Швеция Вологодская обл. Курская обл.
/ vm.ru

Российские спортсмены завоевали 19 медалей на Первенстве мира по пауэрлифтингу в Швеции

В шведском городе Хольмстаде завершилось Первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». Российские спортсмены выступали под нейтральным флагом, но смогли выиграть 19 медалей разного достоинства.

Об этом «Вечерней Москве» в среду, 29 сентября, сообщил президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов. — Так, из 14 субюниоров 13 заняли призовые места, в том числе восемь первых.​ Из 14 юниоров шестеро поднимались на пьедестал почета, из них двое – на верхнюю ступень.

Надо заметить, что Борис Комиссаров из Курской области стал победителем мирового первенства в третий раз. Кроме того, субюниорка Анна Бардова из Нижнего Новгорода стала абсолютной победительницей первенства, а Алина Удальцова из Вологодской области