Артур Юсупов Валерия Шабалина Россия Китай Токио спорт золото токен Артур Юсупов Валерия Шабалина Россия Китай Токио
/ og.ru

Российские шпажисты завоевали золото и бронзу на Паралимпиаде в Токио

Российские шпажисты завоевали золотые медали в командном турнире на Паралимпиаде в Токио. В финальном поединке в турнире на колясках российские спортсмены одержали победу над Китаем со счетом 45:39.

В состав российской команды вошли Максим Шабуров, Александр Кузюков, Артур Юсупов и Никита Нагаев. Женская Паралимпийская сборная в составе Виктории Бойковой, Алены Евдокимовой, Юлии Майи и Людмилы Васильевой выиграла в командном турнире бронзовую медаль.

Еще одну золотую медаль сегодня завоевала российская пловчиха Валерия Шабалина. Она финишировала первой на дистанции 200 метров вольным стилем.