Россия Украина Токио Бразилия золото общество токен Россия Украина Токио Бразилия
/ gazeta.a42.ru

Российские пловцы установили рекорд в смешанной эстафете на Паралмипиаде-2020

Сборная России по плаванию выиграла золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Наши спортсмены показали лучшие результаты и финишировали первыми в смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем.

Об этом сообщила газета «Московский Комсомолец». Команда пловцов в составе Ильнура Гарипова, Анны Крившиной, Дарьи Пикаловой и Владимира Сотникова поставила новый паралимпийский рекорд.

Они преодолели водную дистанцию за 3 минуты 53,79 секунды. Второй на дистанции была команда Бразилии с отставанием в 1,16 секунды.