Родион Амиров Василий Подколзин Россия Швеция Финляндия Чехия Хельсинки спорт хоккей Родион Амиров Василий Подколзин Россия Швеция Финляндия Чехия Хельсинки

Российские хоккеисты разбили шведов на Кубке Карьяла

Молодежной сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции. Игра проходила в рамках Кубка Карьяла в Хельсинки, который является стартовым этапом Евротура.

Встреча закончилась со счетом со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. В основное время матча на 52-й минуте шайбу забросил игрок шведской команды Антон Ведин.

В отечественной сборной отличился Родион Амиров — он забросил шайбу в ворота противника на 59-й минуте. Победа россиян стала возможна благодаря Василию Подколзину по итогу серии буллитов.