Василий Пономарев Илья Сафонов Захар Бардаков Егор Чинахов Тревор Зеграс США Чехия сборная России спорт Василий Пономарев Илья Сафонов Захар Бардаков Егор Чинахов Тревор Зеграс США Чехия
/ aif.ru

Российские хоккеисты обыграли США в стартовом матче молодежного ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею одолела национальную команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира, передает ТАСС.Встреча, проходившая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей на 9-й минуте первого периода первую шайбу в ворота противников отправил Василий Пономарев, после перерыва спортсмен повторил успех (32-я минута).

Сегодня также отличились Захар Бардаков (24), Илья Сафонов (33) и Егор Чинахов (60).Среди американцев заброшенными шайбами отметились Кэм Йорк (15), Джон Фариначчи (50) и Тревор Зеграс (58), реализовавший большинство.Свой следующий матч хоккеисты из Россия проведут 28 декабря против сборной Чехии.