Денис Тен Петр Гуменник Андрей Мозалев Марк Кондратюк Россия спорт чемпионат ТАСС Денис Тен Петр Гуменник Андрей Мозалев Марк Кондратюк Россия
/ mir24.tv

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на проходящем в Нур-Султане Мемориале Дениса Тена

Российские фигуристы Петр Гуменник, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев заняли первые три места на международном турнире «Мемориал Дениса Тена».

Соревнования проходят в Нур-Султане, сообщает ТАСС. Первенствовал на состязаниях 19-летний Гуменник, набравший за короткую и произвольную программы 263,14 балла.

Второе место с результатом 250,08 балла занял Марк Кондратюк, третье – еще один россиянин Андрей Мозалев (234,05 балла). Победитель соревнований Петр Гуменник является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров и дебютировал на взрослом уровне в сезоне-2020/21.