Александр Самарин Дарья Павлюченко США золото Александр Самарин Дарья Павлюченко США
/ tvrain.ru

Российские фигуристки Косторная и Загитова выиграли золото и серебро на этапе Гран-при

Косторная получила 236 баллов по итогам двух программ. Для 16-летней фигуристки это стало дебютом во взрослых соревнованиях.

Олимпийская чемпионка Загитова набрала  216,06 балла. На третьем месте оказалась представительница США Мэрайа Белл с 212,89 балла.

Всего российские спортсмены выиграли пять наград на этапе Гран-при. Фигурист Александр Самарин занял второе место, а Дарья Павлюченко и Денис Ходыкина завоевали первое место в соревнованиях спортивных пар.