Россия Токио золото политика токен Россия Токио
/ aif.ru

Российская шпажистка Бойкова взяла серебро Паралимпиады-2020

Российская шпажистка Виктория Бойкова стала серебряным призером Паралимпиады-2020 в фехтовании на колясках в категории В.Ранее в четверг, 26 августа, шпажист из РФ Александр Кузюков выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в фехтовании на колясках.Еще один российский спортсмен Максим Шабуров завоевал в этой дисциплине серебро.Во второй день соревнований вновь отличились российские пловцы.

На дистанции 100 метров брассом они взяли полный комплект наград: золото, серебро и бронзу.Кроме того, бронзу в плавании на дистанции 100 метров брассом среди женщин завоевала россиянка Аделина Разетдинова..