Анна Егорова Россия Германия Казань золото чемпионат Анна Егорова Россия Германия Казань

Российская пловчиха Кирпичникова одержала третью победу на европейском чемпионате

На проходящем в Казани чемпионате Европы по плаванию на короткой воде россиянка Анастасия Кирпичникова завоевала золото в соревнованиях на дистанции 400 метров вольным стилем.

Она стала единственной участницей, преодолевшей дистанцию менее чем за 4 минуты. Результат Кирпичниковой составил 3 минуты 59,18 секунды.

Второе место заняла еще одна представительница России, Анна Егорова, третье - представительница Германии. Ранее в Казани Кирпичникова завоевала золото на дистанциях 800 и 1 500 метров вольным стилем.