Илья Сафонов Антон Лунделль США Финляндия Канада спорт хоккей чемпионат Илья Сафонов Антон Лунделль США Финляндия Канада
/ lenta.ru

Российская молодежка проиграла Финляндии и осталась без медалей на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира 2021 года и осталась без медалей.

Онлайн-трансляция матча велась на сайте «Чемпионат.ру».Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:1. В первом периоде Илья Сафонов вывел российскую команду вперед, однако во втором периоде финский хоккеист Антон Лунделль сравнял счет.

В третьем периоде Микко Петман забил еще одну шайбу и обеспечил сборной Финляндии победу. В концовке Лунделль и Юусо Пярссинен также отметились шайбами в пустые ворота.5 января сборная Канады разгромила команду России в полуфинале молодежного чемпионата мира.