Наталья Непряева Криста Пярмякоски Тверь спорт история общество Наталья Непряева Криста Пярмякоски Тверь
/ actualnews.org

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в общем зачете на «Тур де Ски»

В итальянском Валь-ди-Фьемме прошла финальная гонка «Тур де Ски», в которому уверенная победа досталась Наталье Непряевой. Это второй по счету триумф для российской лыжницы после спринта в немецком Оберстдорфе.

Изображение взято с: instagram.com @natali_nepryaeva Первое место Наталья Непряева смогла занять, преодолев 10-километровую дистанцию за 29,51 секунды, опередив норвежку Хайди Венг.

На последнем подъеме она обошла всех соперниц и вышла первой на финишную прямую, создав себя довольно большой отрыв. Таким образом серебряный призер гонки уступила спортсменке из Твери всего 3,7 секунды. «Бронза» же досталась финской лыжнице Кристе Пярмякоски, которая отставала на 4,8 секунды.Для Непряевой эта победа стала пятой в карьере на этапах Кубка.