Австрия Россия общество чемпионат Австрия Россия
/ ug.ru

Российская команда заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 – Учительская газета

26 сентября в Австрии подвели итоги европейского чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

Второе место заняла Австрия.   «Поздравляю наших ребят! Они снова стали самыми сильными профессионалами в Европе! Однако потенциал уже сотен тысяч профессионалов с уникальными практиками подготовки специалистов по мировым стандартам Ворлдскиллс еще далеко не исчерпан.