Дин Аверин Евгения Канаева Россия Италия Белоруссия Япония золото общество чемпионат Дин Аверин Евгения Канаева Россия Италия Белоруссия Япония
/ russian.rt.com

Россиянки выиграли медальный зачёт ЧМ по художественной гимнастике в Японии

Сборная России одержала победу в общем медальном зачёте на завершившемся в Японии чемпионате мира по художественной гимнастике.На счету российской команды 13 медалей (семь золотых, четыре серебряных и две бронзовых).Второе место заняла сборная Италии.

Замкнула тройку лидеров Белоруссия.Большую часть золотых наград России на турнире в Японии принесла Дина Аверина. 23-летняя гимнастка победила в упражнениях с обручем, мячом и булавами, а также завоевала золотые медали в командном и индивидуальном многоборье.

Россиянка стала первой в истории 18-кратной чемпионкой мира, превзойдя достижение Евгении Канаевой (17), и первой четырехкратной чемпионкой мира в индивидуальном многоборье.Мировое первенство проходило в японском Китакюсю.Ранее министр.