Россия Германия южнаякорея чемпионатмира Россия Германия
/ news.ru

Россиянки остались без медалей в плавании на открытой воде

Бразильянка преодолела дистанцию в 25 км за 5 часов 8 минут 3 секунды. Серебряную медаль соревнования завоевала представительница Германии Финния Вунрам, которая отстала от Куньи на 8,6 секунды.

Тройку лидеров замкнула француженка Лара Гранжон, финишировавшая за 5 часов 8 минут 21,2 секунды. Российская спортсменка София Колесникова заняла 11-е место, проплыв всю дистанцию за 5 часов 12 минут 30 секунд.

Другая россиянка Анастасия Басалдук не смогла добраться до финиша. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 12 по 28 июля.