Александр Логинов Норвегия технологии спорт золото Александр Логинов Норвегия
/ ura.news

Россиянин завоевал золото на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Награда высшей пробы за личные гонки стала первой в копилке россиян в сезоне 2020-2021.«Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км», — сообщает ТАСС.

Результат россиянина — 48 минут 41,8 секунды. Вторым стал спортсмен из Норвегии Стурла Легрейд, уступивший Логинову 58,5 секунды.

Замкнул тройку француз Кентен Фийон-Майе с отставанием от лидера в 1 минуту 10 секунд.Медаль за личные гонки в Антхольце стала первой для сборной России на этапах Кубка мира по биатлону с февраля прошлого года.