Россия Токио Израиль Новая Зеландия теннис золото общество Россия Токио Израиль Новая Зеландия
/ iz.ru

Россиянин Торсунов завоевал золото Паралимпиады в прыжках в длину

Российский прыгун в длину Евгений Торсунов 30 августа завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.Спортсмен показал результат 5,76 м.

Соревнования проходили среди спортсменов категории Т36 (нарушения координации).Серебряным призером стал Уильям Стэдман из Новой Зеландии (5,64 м).

Бронзу завоевал украинец Роман Павлюк (5,63 м).Таким образом, Торсунов принес сборной Паралимпийского комитета России (ПКР) 19-ю золотую медаль на Играх в Токио.В настоящий момент сборная ПКР располагается на третьем месте в общем медальном зачете.