Россия Токио Англия золото общество токен Россия Токио Англия

Россиянин Шабуров завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в фехтовании на колясках

Россиянин Максим Шабуров завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио в фехтовании на колясках в категории А. Чемпионом стал британский спортсмен Пирс Гилливер.

В финальном поединке россиянин проиграл британцу со счетом 9:15. На данный момент паралимпийская сборная России располагается на третьем месте в медальном зачёте, имея в своём активе 16 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Паралимпийские игры в Токио – 2020 завершатся 5 сентября. От российской команды на соревнования заявлены 242 спортсмена. Ранее стало известно, что два члена команды Паралимпийского комитета России (ПКР), врач и тренер команды, сдали положительные тесты на коронавирус перед Играми в Токио.