Семен Елистратов Москва Норвегия Россия Южная Корея Сочи Канада Пекин золото семья чемпионат Семен Елистратов Москва Норвегия Россия Южная Корея Сочи Канада Пекин
/ versia.ru

Россиянин Семён Елистратов выиграл бронзу Олимпиады в шорт-треке

Шестую бронзовую медаль в копилку российской сборной принес сегодня шорт-трекист Семён Елистратов, который занял третье место на дистанции 1500 метров.

Россиянин Семён Елистратов стал бронзовым призером в соревновании по шорт-треку на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пекине.Победу одержал спортсмен из Южной Кореи Хван Дэ Хон, преодолевший дистанцию за 2 минуты 9,219 секунды.

Серебро выиграл канадец Стивен Дюбуа (+0,035). Семен Елистратов уступил победителю 0,048 секунды.Добавим, что обладателей серебра и бронзы установил фотофиниш, который показал, что спортсмен из Канады был быстрее россиянина на 0,013 секунды.Ещё один российский спортсмен Денис Айрапетян занял второе место в утешительном финале.Напомним, что турнир по шорт-треку на Олимпиаде в Пекине продлится до 16 февраля.