Джокович Новак Андрей Рублев Диего Шварцман Маттео Берреттини Аслан Карацев Австралия Сербия Белград спорт общество чемпионат Джокович Новак Андрей Рублев Диего Шварцман Маттео Берреттини Аслан Карацев Австралия Сербия Белград
/ gazeta.ru

Россиянин Карацев проиграл в финале теннисного турнира в Белграде

27-летний российский теннисист Аслан Карацев проиграл в финале турнира категории ATP-250 в сербском Белграде. В решающем матче он в трех сетах уступил итальянцу Маттео Берреттини со счетом 1:6, 6:3, 6:7 (0:7).На пути в финал Карацев сумел остановить первую ракетку мира серба Новака Джоковича.Отметим, что этот успех стал для 27-летнего осетина третьим в матче против оппонентов из топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в 2021 году.

Карацев по ходу текущего сезона обыгрывал Диего Шварцмана (девятое место) и Андрея Рублева (восьмое место).Карацев получил известность в январе этого года после сенсационного выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), когда россиянин резко поднялся в топ-50 мирового