Артем Истомин Россия Англия Санкт-Петербург Пермь спорт чемпионат Артем Истомин Россия Англия Санкт-Петербург Пермь

Россиянин Иван Каковский выиграл viju snooker cup и получил шанс выйти в Мэйн-тур

Серебряный призёр чемпионата Европы по снукеру Иван Каковский стал победителем турнира viju snooker cup. В финале опытный спортсмен не без труда обыграл многократного чемпиона России среди юниоров Артёма Истомина со счетом 5:3.

Финальная встреча длилась более двух с половиной часов и проходила в формате до пяти побед. По итогам восьми фреймов главный приз – поездка в Великобританию на Q School и возможность прорваться в Мэйн-тур – достался игроку из Санкт-Петербурга Каковскому.

Спортсмен из северной столицы выступил фактически безупречно, сделав в финале четыре серии за 50 очков и две сотенные серии – 120 и 106, лучшие на этом турнире.