Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Марат Сафин Андрей Рублев Александр Зверев Евгений Кафельников Россия спорт общество политика ТАСС Джокович Новак Рафаэль Надаль Даниил Медведев Марат Сафин Андрей Рублев Александр Зверев Евгений Кафельников Россия
/ mir24.tv

Россиянин Даниил Медведев занял первую строчку в рейтинге АТР

Россиянин Даниил Медведев занял первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обновленный список, опубликованный на официальном сайте организации.

Напомним, на прошлой неделе Даниил Медведев уступил победу испанцу Рафаэлю Надалю в полуфинале на турнире в Акапулько. А серб Новак Джокович проиграл в битве за выход в полуфинал на турнире в Дубае чеху Иржи Веселы.

Это помогло 26-летнему российскому спортсмену подняться со второй строчки на первую, где с 2020 года держался его сербский коллега.